Поверка и калибровка средств измерений в Казахстане

В составе Компании имеется две аккредитованных поверочных и одна калибровочная лаборатории в гг. Алматы, Атырау, область аккредитации которых предусматривает проведение поверки и калибровки по таким видам измерений как давление, физико-химические измерения (газоаналитические СИ), температурные измерения и измерения электрических величин. Лаборатории оснащены современным оборудованием ведущих отечественных и мировых производителей и применяют в процессе поверки сертифицированные поверочные газовые смеси.
В составе лаборатории работают 24 специалиста, имеющие квалификацию «Поверитель средств измерений». В область аккредитации лабораторий внесено большое количество различных типов средств измерений:

  • по виду измерения физико-химических средств измерений  газоанализаторы производства «Dräger», «Detcon Inc.», «DET-TRONICS», «Detector Electronics Corporation», «Oldham Frances S.A.», «TestoAG», «MSI», «Zellweger Analytics Ltd», «CROWCON Detection Instruments Limited», «BW Technologies Ltd», "MSA Auer GmbH», «MRU GmbH», Zieger, Honeywell Analytics, «Crowcon», "Siemens", «AmetekProcess&Analytical Instruments Division», «GazomatS.a.r.l», «Intoximeters, Inc», «First Innovativa Technology Group LTD», ЗАО «Электростандарт-прибор», ООО «Дитангаз», ООО «Мониторинг», ЗАО «Проманалитприбор»,  ЗАО «Полигаз-Плюс», ФГУП НПП «Дельта», ЗАО НПФ «Мета», ООО «Фларс», ОАО «ОПТЭК», Техзащита, ООО «ИТЦ ПромКомплектИнжиниринг», «Альфа-динамика», «Фларс» и другие.
  • по виду измерения давления манометры, преобразователи давления таких известных производителей как  "YOKOGAWA Electric Corporation"; АООТ "Теплоприбор"; "WIKA Alexander Wiegand GmbH & Co.KG"; "Emerson Process Management»; «Fisher-Rosemount Inc."; ОАО "Манотомь"; "Bourdon Sedeme"; "ManothermBeierfeld GmbH"; ЗАО "Манометр" и другие. 
  • по виду температурных средств измерений термопреобразователи сопротивления, термометры манометрические и термоэлектрические преобразователи производства ЗАО ПГ "Метран" и ЗАО "Метран-Смарт"; "YOKOGAWA Electric Corporation"; ОАО "Челябинский завод "Теплоприбор" и другие.
  • по виду измерения электрических величин измерительные контроллеры, измерительно-вычислительные, управляющие, программно-технические комплексы и индикаторы производства "ABB AutomationProducts GmbH"; "YOKOGAWA Electric Corporation"; "HIMA Paul Hildebrandt GmbH + Co KG"; "Crouzet Automatismes"; "Control Microsystems Inc" и другие.

Ежегодно лаборатории расширяют свою область аккредитации, путем освоения новых видов поверок средств измерений.    

Проверка и калибровка средств измерений в Алматы, Атырау и Казахстане

Использование различных технических средств подразумевает периодическое прохождение разнообразных проверок. Самая распространенная процедура - калибровка и поверка средств измерений. Данное действие необходимо для того, чтобы убедиться в правильности работы приборов. Под «правильностью» в указанном случае подразумевается уровень погрешности. Любой прибор имеет установленные технически пределы погрешности измерений, то есть разница между реальным значением и измеряемым. Соответственно, если в процессе поверки обнаруживается отклонение от определенной для конкретного устройства нормы, то необходимо проведение калибровочных работ.

Осуществлять процесс поверки и калибровки может только компания, имеющая соответствующие сертификации и разрешения, выданные уполномоченным органом страны. Для проведения процедуры необходимо располагать не только перечнем документов, но и эталонами, относительно которых и проводится поверка. Задача востребована в различных сферах деятельности, поэтому многие клиенты заинтересованы в поиске компании, способной покрыть наибольшее количество направлений.

Проверка и калибровка физико-химических средств измерений в РК

Наша компания готова предложить услуги по осмотру технических или иных средств. Может быть проведена метрологическая аттестация средств измерений с последующей выдачей соответствующего сертификата. Сама по себе поверка имеет различный характер проведения. Говоря конкретнее, принято выделять три группы:

  • Первичная (необходима в момент выпуска оборудования или при первоначальном вводе в эксплуатацию);
  • Внеочередная (когда существует вероятность того, что имеющийся прибор выдает значения с погрешностью, превышающей установленные значения);
  • Периодическая (проводится систематически, через определенный промежуток времени и никак не связана с показателями приборов).

В условиях нашей компании можно заключить договор на проведение различных видов поверочных работ. Соответственно, возможно последующее устранение обнаруженного расхождения значений с последующей выдачей сертификата с ограниченным сроком действия. То есть в любом случае необходимо с определенной периодичностью проводить поверку. Сроки устанавливаются законодательно для каждого конкретного типа оборудования.

Проверка и калибровка средств измерений давления в РК

Работа с высоким давлением – это всегда большие риски. Избыточный или недостаточный уровень может привести к легким нарушениям работы системы либо же стать причиной серьезных поломок, вплоть до взрывов конструкций оборудования. Соответственно, поверка и последующая калибровка средств измерений давлений – важный этап для тех компаний, которые активно занимаются данным вопросом.

Наша компания предлагает услуги по качественному проведению процедуры поверки и последующей калибровки, если таковая необходима. Для этого используется сертифицированная продукция, не имеющая погрешностей, то есть эталон. Благодаря этому гарантируется высокая эффективность процедуры и повышенная точность результата.

Проверка и калибровка температурных средств измерений в РК

В условиях лабораторий и больших промышленных производств актуальна проверка и калибровка средств измерений, связанных с температурой. Клиенты могут обращаться в нашу компанию за проведением процедуры в различных форматах. Это может быть разовая аттестация в момент ввода в эксплуатации или же при обнаружении очевидных расхождений значений. Также имеется возможность заключения договора на систематическое проведение поверочных работ, согласно установленному для конкретного типа техники регламенту.

Проверка и калибровка средств измерений электрических величин в РК

При производстве технических средств крайне актуально обеспечение высокого уровня соответствия установленным погрешностям. Особенно когда речь заходит про различную электронику. Важным фактором является использование поверенных приборов для оценки технических параметров изделий.

Нашей компанией предлагается поверка средств измерений в Алматы. Поверочные работы могут распространяться на различные типы оборудования. Мы располагаем большим количеством эталонов и технических изделий, с помощью которых обеспечивается высокоточная проверка оборудования. Мы предлагаем комфортные условия для длительного сотрудничества, при котором учитывает возможность не только периодической поверки, но и внеочередной в случаях обнаружения ошибок в измерениях.

Цена и стоимость услуги выездной станции освидетельствования и аттестации баллонов пожарной безопасности в РК

Нашей компанией предлагаются услуги по аккредитации испытательных лабораторий, включающие в себя поверку всего оборудования, используемого в условиях кабинетов. По итогам проведенных работ каждый прибор получит соответствующий сертификат, действующий определенный период, установленный законодательными актами.

Стоимость услуг напрямую зависит от предполагаемых работ. Намного выгоднее брать услугу в комплексе «поверка-калибровка», так как не потребуется повторный выезд специалиста и составление иных актов. Для каждого типа техники подразумевается свой перечень процедур и формируемых компетенций. Соответственно, от этого напрямую зависит итоговая стоимость услуг. Единственное, что точно может гарантировать наша компания – доступное ценообразование. Большое количество клиентов, собственная лаборатория и оборудование позволяют значительно снизить итоговый прайс для заказчика. Таким образом создается цена, которая ниже среднерыночного показателя. При этом мы предлагаем высокое качество поверки, выдачу всех сопроводительных документов и гарантию на проведенные работы.

Наши партнеры