2MKABLO

Компания создана в 1993г. в г.Стамбуле- Турция.

Начиная свою деятельность с производства слаботочных кабелей, компания ускоренными темпами стала обладательницей передовой технологии. Открытость к новшествам; наличие опытнейших специалистов и вложения в человеческий капитал позволили компании быстро занять передовые позиции в своем секторе. С первых дней своего создания компания стала выпускать слаботочные кабели под торговой маркой 2MKAB®, в дальнейшем началось производство аудио и видео кабелей под торговой маркой LOOKAB® и огнестойких кабелей под торговой маркой FireKab®.
ЭКСПОРТ
2M KABLO экспортирует 40% своей продукции. Некоторые из стран куда регулярно поставляются наши кабели- Франция, Англия, Германия, Швейцария, Голландия, Дания, Португалии, Северная Ирландия, Канада, Россия, Болгария, Словения, Словакия, Литва, Чехия, Македония, Венгрия, Сербия, Албания, Грузия, Узбекистан, Туркменистан, Азербайджан, Ирак, Иран, Сирия, Ливан, ОАЭ, Судан, Греция, Мальта, ТРСК, Пакистан, Египет, Оман, Кувейт, Мексика, Вьетнам, , Таиланд и др. Наши успехи в области экспорта отмечены почетной грамотой Стамбульской Торговой Палаты «ЗА УСПЕХИ В СФЕРЕ ЭКСПОРТА» в 2008 г.; окрыленные этой наградой мы еще больше старались и за вклад в достижениях страны в 2011 -2012 гг. в мировой торговой системе были награждены почетной грамотой ИММИБ (Стамбульское Объединение Экспортеров Полезных Ископаемых и Металлов) «ПОЧЕТНЫЙ ЭКСПОРТЕР»
СЕРТИФИКАТЫ КАЧЕСТВА И ЛАБОРАТОРИИ
В наших оснащенных всеми необходимыми контрольно –измерительными приборами лабораториях могут производиться все тесты как в процессе производства, так и для законченной продукции. Нами производятся даже тесты, которые не обязательны для нашего сектора., например тесты ультрафиолетовой устойчивости, или стойкость к воздействия гидрокарбонатов.
Мы измеряем все необходимые свойства ПВХ материалов и их заменителей (дымообразование, предел распространения горения, сверхгибкость, маслоустойчивость, антистатичность, УФ устойчивость и пр.)
Все наши кабели производятся из материалов полностью отвечающих требованиям RoHS и REACH.
Мы имеем сертификаты качества от двух фирм ISO 9001:2008 (WCS ve LPCB), ISO 14001, Российские Сертификаты Пожарной Безопасности и ГОСТ-Р, Сертификаты таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии (TR TS), для огнестойких кабелей от лаборатории LPCB имеем сертификаты BS 6387 C,W,Z и EN 50200 PH120, по 31 группе кабелей имеем турецкие Сертификаты качества TSEK, по одной группе кабелей TSE. Также по огнестойким кабелям имеем Российские Сертификаты Соответствии о прохождении IEC 60332-3 CAT A / IEC 60331. 2M KABLO является единственным турецким производителем, получившим одобрение от LPCB, что нашло свое отображении в Красной книге этой организации (см. RED BOOK www.redbooklive.com).
Кроме того, наши безгалогенные огнестойкие кабели FireKab® JE-H(St) H...Bd FE 180 Ph120 [ EN 50200 PH120 и IEC 60331 FE180 ( 3 часа)]; FireKab® LIHH FE 180 PH90 ve LIHCH FE 180 Ph90 [EN 50200 PH90 и IEC 60331 FE180 (3 часа)] успешно прошли испытания по пожарным тестам и получили сертификаты VDE.
В 2013 году наши силовые кабели прошли испытания и получили сертификаты по стандартам HAR, TSE, TSEK и GOST (ТР ТС); а морские и судовые кабели получили сертификаты RINA
 
Подробнее о продукции можно узнать здесь.