United Electric Controls

«United Electric Controls»: одни их лучших датчиков-реле давления и температуры в мире

ТОО «Компания ECOS» представляет датчики-реле давления, перепада давления и температуры производства компании «United Electric» (США). Данная продукция обладает высочайшим качеством и надежностью и предназначена в первую очередь для защиты оборудования, производства и персонала в различных областях промышленности. Реле давления, перепада давления и температуры – устройства, которые обнаруживают выход контролируемой величины за заданные границы и передают дискретный сигнал в систему управления (РСУ или ПЛК) и/или непосредственно управляют оборудованием по месту. Это делает их практически незаменимыми в ряде задач. Особенно часто эти приборы осуществляют функции сигнализации и останова, и работают в системах противоаварийной защиты.

«United Electric Controls» производит датчики-реле с 1931 года. Опыт, накопленный за многие годы, а также постоянная работа над усовершенствованием оборудования, позволяют компании занимать лидирующее место на мировом рынке КИП и предлагать заказчикам актуальные и доступные решения. Реле «United Electric» являются прекрасной заменой датчикам в тех случаях, когда не нужно постоянно знать значение переменной процесса, а прибор используется только для обнаружения выхода параметра за допустимые пределы. При этом у реле есть несколько серьезных преимуществ перед аналоговыми датчиками:

· Время срабатывания реле – 3-4 мсек, тогда как время обработки аналогового сигнала намного больше, и может достигать нескольких секунд.

· Электромеханические реле не требуют питания.

· Реле могут работать независимо от системы управления и для выполнения функций включения/отключения, сигнализации и т.д. вторичные приборы могут вообще не использоваться.

· Стоимость реле меньше стоимости датчика. Кроме того, реле подключаются к системе управления или контроллеру через дискретные платы ввода, которые существенно дешевле аналоговых, и для управления оборудованием не требуется дополнительное программирование контроллера.

· Реле не являются средствами измерения и не требуют поверки.

· Электромеханические реле «United Electric» могут непосредственно переключать токи до 25А 480 В.

Во многих ситуациях датчики-реле можно с успехом использовать и вместо электроконтактных манометров. По сравнению с электроконтактными манометрами у реле также есть важные преимущества:

· Датчики реле являются намного более надежными приборами. Они лучше работают в условиях вибрации, пульсаций и ударных нагрузок (например, на насосах и компрессорах). В конструкции реле нет трубки Бурдона и прочих элементов, боящихся вибраций, а корпус выполнен таким образом, что его почти невозможно повредить. Кроме того, в реле United Electric установлены надежные и долговечные микропереключатели, в результате электрические контакты надежно защищены от пыли и грязи, в то время как открытые контакты ЭКМ часто приходится чистить, иначе прибор может не сработать в нужный момент. Для особо жестких условий United Electric может предложить реле с герметичными микропереключателями.

· Реле не является средством измерения и не требует поверки.

· Стоимость реле меньше стоимости качественного электроконтактного манометра.

· В производственной программе «United Electric» есть разные взрывозащищенные версии реле.

Кроме того, в линейке реле «United Electric» есть не только электромеханические реле, но и новые электронные реле серии «One». К наиболее интересным функциям серии «One» стоит отнести:

- LCD-дисплей, отображающий различную информацию, включая значения переменной процесса и уставки, состояние прибора и т.д.;

- Легко задаваемые уставка и гистерезис, которые можно менять в пределах от 0 до 100% диапазона;

- опциональный выход 4-20 мА;

- встроеннаясистема самодиагностики.

Таким образом, реле серии «One» сочетают в себе возможности трех приборов (датчика, манометра и реле), оставаясь при этом сравнительно не дорогим оборудованием.

Подробнее о продукции можно узнать здесь.