Bals

Компания Bals была основана в Германии более 40 лет назад и занимает одно из лидирующих мест на рынке силовых разъемов. С 1994 года Bals расширили свое производство за счет открытия нового завода в Фрайвальде, под Берлином.
На сегодняшний день компанию Bals представляют более чем 80 стран мира! Продукция Bals имеет широкое применение в таких отраслях, как: химическая, тяжелая, пищевая, горнодобывающая, металлургическая, а также в строительстве и судостроении.
Высокое качество подтверждают патенты и сертификаты испытательных институтов в Германии и за рубежом,а также сертификат DIN EN ISO 9001. На продукцию для судов-рефрижераторов имеется морской регистр Ллойда.
В 1998 году конструкторское бюро компании Bals, запустило в производство новую серию разъемов Quick-Connect для 16 и 32 А. Уникальность этой серии заключается в том, что провод внутри разъема крепится при помощи пружины!
Преимущества: такое соединение не требует дополнительного обслуживания; при прямом воздействии вибрации соединение не раскручивается; значительно экономится время при монтаже разъема; не требует оконечной втулки на проводе, а также подходит, как и на одножильный, так и на многожильный провод! Уже в 2004 компания Bals разработала систему Quick-Connect для разъемов на 63 А.
В 2002 году компания Bals первая внедряет на рынок систему зажима кабеля Multi Grip для силовых кабельных разъемов.Преимущества: герметичное резиновое уплотнение делает легким и быстрым монтаж; не требует дополнительных шайб и уплотнений; при помощи 18 упругих ламелей можно зажать кабель разного диаметра; такое соединение дает высокую плотность и прочность, не пов реждает кабель и защищает его от перегибов. Данная система используется в кабельных разъемах от 16 и до 125 А. Подробнее о продукции можно узнать здесь.